Купажи Иван-чая c ягодами

Все полезные свойства ягодных купажей иван-чая
Ферментированные листья иван-чая сочетаются с любыми ягодами, фруктами. Из таких плодово-травяных смесей получаются ароматные и вкусные напитки. В наших купажах мы использовали ягоды, которые дополняют аромат, вкус иван-чая и усиливают его полезные свойства.

Польза ягод

Мы добавили к ферметированным кипрейным листьям сушеные плоды малины, черники, облепихи и других полезных растений. Так получились ароматные ягодные купажи иван-чая, которые помогают человеку сохранить здоровье.
Ежевика укрепляет организм, снабжает его витаминами группы В, С, А, Е, РР, улучшает состав крови. Чай с ежевикой полезен при атеросклерозе.
Напиток с земляникой улучшает работу желудочно-кишечного тракта, снимает воспаление и лечит язву органов пищеварения, восстанавливает аппетит, утоляет жажду.
Брусника восполняет дефицит витамина А и С, предупреждает простуду, понижает давление и жар, восстанавливает зрение. Чай с ягодами брусники показан при сахарном диабете, туберкулезе, холецистите. Им лечат корь и простуду.
Напиток с ягодами барбариса очищает организм от токсинов, замедляет процесс старения. Барбарис облегчает ревматические боли, снимает воспаление в почках и мочевом пузыре.
Иван-чай с ягодами годжи
Ягоды годжи поднимают настроение, нормализуют уровень гормонов, успокаивают, избавляют от бессонницы, выводят холестерин, предотвращают развитие болезни Альцгеймера и сахарного диабета. Чай с годжи укрепляет организм, снабжает его витаминами С и А.
Иван-чай с ягодами можжевельника
Можжевеловые ягоды убивают микробы, разжижают мокроту, действуют как мочегонное средство. Чаем из них лечат простуду, снимают отеки.
Напиток с малиновыми ягодами нормализует температуру тела, борется с гриппом и простудой, тонизирует кожу, успокаивает нервную систему. Чай с малиной выводит из организма токсины, улучшает настроение.
Ягоды облепихи укрепляют стенки сосудов, снимают воспаление, восполняют дефицит витаминов В, С, Е. Облепиховый чай помогает избавиться от анемии и истощения организма.
Черная смородина повышает гемоглобин, лечит авитаминоз (содержит витамины группы В, D) и простуду, улучшает обмен веществ. Чай с ягодами черной смородины очищает кровь и лимфу, понижает уровень сахара в крови.
Иван-чай с калиной
Напиток с калиной лечит простуду, останавливает кашель, снижает вероятность появления рака, снабжает организм витаминами, укрепляет иммунитет и тонизирует.
Напиток с ягодами шиповника снабжает организм витаминами группы В, С, К, Е, повышает гемоглобин, является мочегонным и противовоспалительным средством, укрепляет стенки сосудов.
Клюква снимает воспаление, предотвращает появление раковых клеток, защищает мочеполовую систему от инфекций. Клюквенный чай показан при панкреатите и пиелонефрите.
В нашем Иван-чае с добавками из ягод нет искусственных красителей и ароматизаторов. Это натуральные напитки, которые дополнят и разнообразят ваш здоровый рацион.


Иван-чай с ягодами укрепит иммунитет, тонизирует и насытит организм витаминами. Для этого достаточно 1-3 раза в день пить выбранный вами купаж.
Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку:
Другие статьи в нашем блоге