Поможет ли иван-чай при COVID?

Коронавирус, наводящий ужас на все население мира, по сути, никуда не делся. Отсутствие внимания и статистики еще не означает, что болезнь исчезла. Многие страны перевели ее в разряд обычных вирусных заболеваний. Однако последствия коронавируса по-прежнему опасны для некоторых категорий населения. Испробовано уже множество методов профилактики и лечения, в том числе, и множество лекарственных трав. Ответим теперь на вопрос, поможет ли иван-чай при коронавирусе.

Болезнь особенно опасна для людей с такими хроническими заболеваниями, как диабет, болезни органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы, а также для людей с новообразованиями. Иван-чай (научное название — кипрей) — природное средство, способное помочь организму повысить сопротивляемость к COVID-19, а также приостановить развитие старых болезней.

Первый в России цех по производству гранулированного иван-чая

Состав иван-чая

Иван-чай — идеальный вариант для всех желающих повысить иммунитет с помощью
народных средств. Все благодаря богатству его состава. 100 г кипрея содержит:

Иван-чай из листьев в гранулы
  • От 90 до 588 мг% витамина С, что в 3 раза больше, чем в апельсинах, и в 6,5 раз больше, чем в лимонах.
  • 23 мг железа; 2,3 мг меди и 16 мг марганца. Эти минеральные вещества стимулируют кровообращение.
  • до 10 мг% танинов, до 5,65−20% дубильных веществ и 15% слизей (необходимы для защитно-обволакивающих свойств иван-чая и для нормальной работы ЖКТ).
  • Подобное сочетание способствует нормализации деятельности кишечника, желудка, почек и мочевого пузыря.
  • Флавоноиды, среди которых преобладают афцелин (1,09−18,86 мг/г) и миквелианин (7,91−26,65 мг/г). Они оказывают капилляроукрепляющее действие, что помогает противостоять возникновению опухолей.
Польза иван-чая очевидна: его состав помогает поддерживать системы организма и препятствует возникновению и развитию болезней. Употреблять его гораздо эффективнее, чем обычный чай при коронавирусе.

Боремся с вирусами спомощью иван-чая

Одно из свойств иван-чая — поддержание и укрепление иммунитета. Листья и цветки растения оказывают ранозаживляющее, противовоспалительное, седативное и обволакивающее действие, что крайне полезно для борьбы с признаками простуды.

Это же помогает предотвратить и вылечить острые воспалительные заболевания верхних дыхательных путей. При попадании чая из кипрея на слизистую горла образуется защитный слой, который предупреждает всасывание и повреждающее действие вирусов, что затрудняет дальнейшее проникновение инфекций в организм.
Первый в России цех по производству гранулированного иван-чая
Иван-чай при ковид способствует выведению из организма токсичных веществ, проникающих извне или образующихся в результате болезни. Подобный результат достигается благодаря потогонному эффекту. Для его возникновения необходимо пить много горячей жидкости. Напомним, токсины, выделяющиеся в организме в процессе распада вируса (в том числе COVID-19), наносят существенный урон здоровью, поэтому их своевременное выведение — залог выздоровления. Так что, если существует опасность заражения бронхо-легочными заболеваниями, кипрей заваривают с малиной или липой. Данный напиток особенно полезен, если болезнь сопровождается повышением температуры.

Любое заболевание легче предотвратить, чем потом вкладывать время, нервы и
деньги в его лечение. И для предотвращения болезней иван-чай подходит на 100%. К тому же, это доступное профилактическое средство.

Будьте здоровы!

Другие статьи в нашем блоге
Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку: