Почему чай как подарок так распространен?

Разнообразие подарков все больше, однако это не избавляет нас от мучительных мыслей перед походом в гости. Есть универсальные подарки, которым будут рады всегда! Давайте посмотрим поближе на чай, как подарок.

Почему чай как подарок так распространен?

Этому есть простое объяснение. Чай любят и пьют практически все. Кроме того, уютное чаепитие в домашней комфортной обстановке – это символ благополучия, теплых отношений и безопасности. Поэтому, подсознательно, люди считывают, что чай будет способствовать релаксу, доброжелательной атмосфере и нести исключительно положительные эмоции.

Чай настолько плотно вошел в нашу жизнь, что его пьют все, а, значит, такой подарок точно не будет пылиться на полке или ждать своего часа отправиться в помойку.

Универсальность чая также в том, что его можно подарить абсолютно всем, но при этом учесть особенности человека, его увлечения и даже характер.

Смотрите, любители бани без сомнений обрадуются чаю на травах – ароматный напиток прекрасно восполнит потерю жидкости после банных процедур. Рыбаки и охотники, спортсмены и туристы оценят горячий бодрящий напиток, придающий сил. Женщин порадует омолаживающий сбор, пенсионерам подойдут укрепляющие здоровье сорта чая. Например, иван-чай – идеально для здоровья и поддержания бодрости. Офисные работники, проводящие весь день за компьютером, также держат рядом любимую кружку, в которой всегда любимый чай или кофе.

Универсальность такого презента еще и в том, что чай как подарок подойдет и мужчинам, и женщинам любого возраста, людям самого близкого круга и не только, чай можно подарить коллегам, он подходит в качестве комплимента или благодарности учителям, медикам, людям, оказавшим вам услуги.

Таким образом, каждому человеку можно подобрать индивидуальный чай как подарок и при этом оказать персональный знак внимания. Это разве не прекрасно?

Как выбрать чай в подарок

Все по-разному, подходят к выбору подарков: есть люди, которые долго вынашивают идеи, подарок должен быть уникальным, своеобразным, нестандартным. Кто-то не заморачивается по поводу эксклюзивности, а довольствуется тем, что вещь должна быть полезна и функциональна, даже если она достаточно распространена. Кто-то исходит из удобства покупки, цены и т.д.

И тут чай как подарок тоже бьет все рекорды по большинству параметров. При всей своей универсальности, на рынке сейчас существует множество видов чая с эксклюзивным набором и составом ингредиентов. Целая культура изготовления купажей дает простор для творчества, в том числе, и для решения вопросов с подарком. То есть найти чай с индивидуальностью, уникальностью и эксклюзивностью – вполне решаемый и даже не очень сложный вопрос. Достаточно заглянуть в специализированные точки продаж или зайти на сайты известных онлайн продавцов. Иван-чай можно подобрать здесь. Вы действительно удивитесь, попробуйте!

То есть, выбирая чай как подарок, вы легко учтете предпочтения одаряемого, его образ жизни, привычки, здоровье, настроение.

По ценовым категориям чай – продукт наиболее разнообразный среди всех других вариантов подарков. В зависимости от мест сбора, ферментации, состава, страны происхождения, упаковки и сорта и множества других параметров, разброс цен на чаи максимальный. Здесь вы сможете отобрать подходящую категорию, не теряя в качестве и красоте подачи.
ЧТО ОКРАШИВАЕТ ЧАШКУ ПОСЛЕ ЧАЯ?

Как красиво упаковать чай в подарок

Итак, все плюсы чая в качестве подарка мы учли, выбрали сорт и вид, теперь встает вопрос, как упаковать чай в подарок. Вот несколько вариантов и идей.

Самый простой – положиться на вкус продавца. Сейчас специализированные точки продаж уделяют внимание упаковке, облегчая задачу своим клиентам, которые остановились на выборе чая в подарок. Без труда можно выбрать красивые оформления чая непосредственно к предстоящим праздникам или просто красивые упаковки без привязки к конкретным датам. Варианты представлены в ассортименте разных ценовых категорий, в том числе и эксклюзивные.

Любителям функциональности можно присмотреться к такой упаковке чая, которую впоследствии можно использовать – красивые емкости необычной формы, например, будут еще долго радовать хозяйку на кухне, даже после того, как подаренный чай будет использован.

А для кого-то упаковка может стать отдельным элементом подарка вплоть до эксклюзивности, когда емкость или коробку можно самостоятельно декорировать путем скапбукинга или декупажа. Своими руками можно изготовить и специальные мешочки или деревянные шкатулки. Упакованный таким образом чай превратится в еще более уникальный и индивидуальный подарок.

Чай как подарок удобен еще и тем, что для него подходит огромное разнообразие упаковок. Чай может стать даже элементом оригинального «букета» из различных продуктов или фруктов. Фантазия тут поистине безгранична.
Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку:
Другие статьи в нашем блоге